Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Районный коэффициент на премии можно не начислять


Коллективным договором предусмотрена выплата единовременных премий. При этом уточнено, что районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера на сумму премии не начисляются. Правомерны ли действия работодателя?

Районный коэффициент и процентная надбавка начисляются к заработной плате и составным ее частям (ст. 315 ТК РФ). Таким образом, если премии, предусмотренные коллективным договором, не являются зарплатой, то неначисление районного коэффициента и процентной надбавки является правомерным, разъясняют консультанты сервиса Роструда «Онлайнинспекция.рф».

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Касса застройщику не нужна
Минфин России в письме от 16.10.2019 № 03-01-15/79464 обосновал, почему не нужно применять ККТ при привлечении средств дольщиков.

Список работ по договорам ГПХ ограничат
Минтруд собирается запретить выполнение работ повышенной опасности по договорам подряда.

Яндекс.Метрика