Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Нужно ли компенсировать внешнему совместителю расходы на предварительный медосмотр?


Работник устраивается внешним совместителем. Должен ли работодатель возместить ему расходы на предварительный медицинский осмотр?

Да. Согласно абз. 14 ч. 3 ст. 214 Трудового кодекса работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными НПА, содержащими нормы трудового права, проведение медосмотров за свой счет.

Речь идет об обязательных предварительных и периодических медосмотрах при поступлении на работу и в течение трудовой деятельности. Кроме того, за счет работодателя проводятся другие обязательные медосмотры, обязательные психиатрические освидетельствования, внеочередные медосмотры по медицинским рекомендациям и химико-токсикологические исследования.

Совместители имеют право на гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ, иными НПА, содержащими нормы трудового права, колдоговорами, соглашениями, ЛНА в полном объеме. 

Об этом Роструд напомнил на своем портале Онлайнинспекция.рф.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

C кого и когда потребуют бизнес-планы?
Банк России хочет обязать банки предоставлять бизнес-план при получении более 10% в другой кредитной организации. Это следует из проекта указания, размещенного на сайте регулятора.

Нужно ли компенсировать внешнему совместителю расходы на предварительный медосмотр?
Работник устраивается внешним совместителем. Должен ли работодатель возместить ему расходы на предварительный медицинский осмотр?

Яндекс.Метрика