Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Для бизнеса запустят единую платформу обратной связи


Власти запустят платформу обратной связи для бизнеса на базе «Госуслуг». Об этом «Известиям» рассказал замминистра экономического развития Мурат Керефов.

Платформа обратной связи нужна для повышения скорости обработки обращений бизнесменов и инвесторов, а также контроля качества подготовки ответов. С 2023 года этот пилотный проект реализуют в десяти регионах: в Белгородской, Калужской, Орловской, Ростовской, Сахалинской, Тульской и Челябинской областях, в Хабаровском крае, а также в республиках Мордовия и Саха (Якутия).

Замглавы Минэка рассказал, что в этих регионах бизнес в основном обращался по вопросам получения налоговых льгот, подбора земельных участков, назначения финансовых мер поддержки для малых и средних компаний, реализации инвестпроектов и преференциальных режимов.

Со второй половины 2024 года механизм обратной связи начнут распространять по всей стране, сообщил Керефов. В десяти регионах уже работают единые центры обработки обращений предпринимателей на базе местных экономических ведомств, агентств развития или центров управления регионов (ЦУР).

По словам замминистра, за основу механизма взяли практику Московской области — ЦУР «Бизнес». Он предусматривает решение проблем бизнеса с помощью консультаций или передачи вопросов в профильные органы. Если же в регионе уже есть своя информационная система для обработки сообщений бизнеса, то он должен будет ее интегрировать с платформой обратной связи.

В Минцифры добавили, что для предпринимателей разработают отдельные формы подачи обращений и разместят их на отраслевых порталах и сайтах.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Срочный трудовой договор становится бессрочным, если увольняется основной сотрудник
Сотрудницу взяли работать по срочном трудовому договору на время декрета основного работника. Но сама сотрудница на срочном договоре тоже ушла в декрет. И тогда, на эту же должность, взяли еще одного сотрудника. Затем, основная сотрудница уволилась. Становится ли в таком случае срочный трудовой договор с сотрудницей №2 бессрочным?

Когда расходы на модернизацию НМА списываются через амортизацию
Если первоначальная стоимость НМА в результате модернизации стала соответствовать лимиту амортизируемого имущества, расходы нужно списывать через амортизацию.

Яндекс.Метрика