Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Какие поправки внесет Правительство в Налоговый кодекс


Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства предложил внести в НК поправки, направленные на поддержку предпринимателей и многодетных семей.

Многодетным не нужно будет подавать заявление на получение льгот по имущественным налогам. Их сделают автоматическими. Об этом сказано на сайте кабмина.

Обратите внимание

Предпринимателям разрешат не сдавать нулевую отчетность, необлагаемую сумму по налогу с долгосрочных вкладов будут считать за каждый год отдельно, а многодетным будут предоставлять льготы без заявлений.

Власти планируют уменьшить налог с процентов по длинным вкладам, которые были открыты более чем на год. Необлагаемый лимит по таким доходам будут учитывать за каждый год, а не в конце срока.

Есть предложения, направленные на поддержку бизнеса. Предприятиям не нужно будет подавать нулевую упрощенную отчетность, если деятельность в этом периоде не велась, заявил Михаил Мишустин.

К налоговому мониторингу смягчат требования. Снизится планка годовой суммы налогов, с которой организации смогут воспользоваться таким порядком, – со 100 до 80 млн рублей. По годовому обороту и стоимости активов критерий снизится до 800 млн рублей.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Какую отчетность должны подать физлица до 2 мая 2024 года?
2 мая 2024 года истекает срок подачи декларации о доходах за 2023 год.

Что делать, если срочный трудовой договор заключили без указания причин
Отсутствие в срочном трудовом договоре указания причины, по которой он заключен на определенный срок, не может повлечь признания договора недействительным.

Яндекс.Метрика