Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

АСВ добивается ареста акций АО «Киви»


Временная администрация «Киви банка» в лице госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с ходатайством о принятии обеспечительных мер по иску к обществу «Киви», Qiwi PLC, Fusion Factor Fintech Ltd. (дело № А40-44358/2024).

АСВ просит арестовать все акции «Киви», принадлежащие Qiwi PLC и Fusion Factor Fintech Ltd. Также агентство хочет запретить:

- органам управления «Киви» — принимать решения о выплате (объявлении) дивидендов, распределении прибыли и убытков, выплате вознаграждения;

- органам управления «Киви» — выводить деньги и имущество из «Киви»;

- компании «Реестр» — вносить изменения в реестр акционеров «Киви» в отношении акций, принадлежащих Qiwi PLC и Fusion Factor Fintech Ltd.;

-- ФНС и ее территориальным органам — вносить правки в ЕГРЮЛ по поводу реорганизации, ликвидации, смены структур органов управления «Киви».

АСГМ рассмотрит ходатайство Агентства по страхованию вкладов 2 апреля, говорится в определении суда.

ЦБ отозвал лицензию у Qiwi Банка в феврале. Банк нарушал законы и нормативные акты регулятора. За последний год его дважды ограничивали в проведении отдельных операций. РБК сообщал, что ФСБ начала проверять Qiwi Банк на предмет возможного вывода за границу денег, полученных незаконным путем.

На прошлой неделе АСВ сообщало о выплате вкладчикам Qiwi Банка 3,26 млрд руб. — это 75% страховой ответственности. Возмещение получили 6900 физических и юридических лиц.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Какие документы подтверждают социальный вычет на уплату взносов
ФНС России напомнила, какие документы необходимы для подтверждения права на получение социального вычета по расходам на уплату страховых взносов, уплаченных после 1 января 2024 года.

Как посчитать размер стандартного вычета по НДФЛ на ребенка-инвалида
Минфин разъяснил, как считать размер стандартного вычета по НДФЛ на ребенка-инвалида.

Яндекс.Метрика