Новости
Может ли ФНС безосновательно отказать в приеме декларации?
18.03.2025ФНС не имела права не принимать декларации только из-за того, что в них неправильно был указан код ОКТМО, поскольку такого основания для отказа в приеме нет в НК РФ. Деятельность ФНС по принятию декларации является госуслугой. А это значит, что неправомерный отказ в принятии декларации нарушает право Общества на получение такой услуги, поскольку оно имеет право получить услугу своевременно и в соответствии со стандартом ее предоставления.
Нас рекомендуют
Новости
Предложено увеличить максимальную численность работников МСП
Депутаты Законодательного собрания Ростовской области обратились в Государственную думу РФ с предложением повысить предельную численность сотрудников малых и средних предприятий, пишет ТАСС.
Соцсети соискателей вакансий большая часть работодателей не смотрит
Как следует из данных, полученных в ходе исследования, проведенного сервисами «Работа.ру» и «СберПодбор», 65% работодателей не изучают социальные сети кандидатов на вакансии.