Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Москвичам в 2025 году доначисли 9 млрд налогов


Прошлой весной правительство подготовило план мероприятий по противодействию нелегальной занятости в России на период 2025–2027 годов. В перечне мер были: сбор информации о неработающих гражданах трудоспособного возраста, усиление борьбы с нелегальным наймом и профилактика нарушений трудового законодательства, в частности подмены трудового договора гражданско-правовым.

В октябре 2025 года московские налоговики начали проводить проверки москвичей, которые официально нигде не трудоустроены. В итоге, было выявлено почти 64 тыс. граждан, «которые формализовали источники получения своих денежных средств», сообщило московское управление ФНС.

В 2025 году работа по легализации таких доходов принесла бюджету более 9 млрд руб.

Кроме того, по данным УФНС, в прошлом году:

  • 29 тыс. человек дополнительно задекларировали доходы от операций с имуществом, было доначислено более 2 млрд руб.
  • легализовали труд 85 тыс. работников, в том числе 7 тыс. иностранцев.
Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
По данным сервиса «Авито Работа», у молодежи вырос за год спрос на стажировки, пишет ТАСС со ссылкой на проведенное исследование.

Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
Сервис путешествий «Туту» по итогам проведенного исследования назвал наиболее популярные у россиян авианаправления для отдыха на майские праздники, пишет ТАСС со ссылкой на данные анализа.

Яндекс.Метрика