Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Выездное обслуживании не лишает общепит налоговых льгот


Льгота по НДС, предоставленное сфере общепита, не зависит от способов доставки, оформления заказа и оплаты. Освобождение от НДС действует и для объектов общепита и при выездном обслуживании, напоминает региональное УФНС.

Льготу по НДС вправе применять организации и ИП, оказывающие услуги общественного питания в следующих заведениях:

  • в ресторане, кафе, баре, буфете, столовой, другом аналогичном объекте общепита;
  • в отделе кулинарии при ресторане, кафе, баре, предприятии быстрого обслуживания, буфете, кафетерии, столовой, закусочной;
  • вне объекта общепита по месту, выбранному заказчик — выездное обслуживание, в частности, доставка блюд. Порядок применения освобождения от налогообложения НДС услуг общепита не зависит от способов доставки продукции, оформления заказа и оплаты этой продукции покупателем;
  • через объекты общественного питания, входящие в состав гостиницы.

Условия для освобождения от НДС по услугам общепита следующие:

  • сумма доходов за год, предшествующий году освобождения, – не более 3 млрд рублей;
  • доля от реализации услуг общепита в общей сумме доходов – 70% и более;
  • среднемесячный размер зарплаты сотрудникам — не ниже региональной по отрасли.
Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
По данным сервиса «Авито Работа», у молодежи вырос за год спрос на стажировки, пишет ТАСС со ссылкой на проведенное исследование.

Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
Сервис путешествий «Туту» по итогам проведенного исследования назвал наиболее популярные у россиян авианаправления для отдыха на майские праздники, пишет ТАСС со ссылкой на данные анализа.

Яндекс.Метрика