Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Что изменили в декларация по туристическому налогу с I квартала 2026


Форма декларации по туристическому налогу обновлена в след за вступлением в силу поправок, внесенных в НК РФ с 1 января 2026 года.

Новая форма декларации, а также порядок ее заполнения и формат подачи утверждены Приказом ФНС от 19 декабря 2025 г. № ЕД-7-3/1228@. Приказ вступит в силу с 24 апреля 2026 года. Соответственно новый бланк применяется с отчетности за с I квартала 2026 года.

На титульном листе добавлено поле, где нужно указать код места нахождения (учета).

В разделах 1 и 2 больше не нужно указывать КБК. Соответствующие поля просто удалили.

В разделе 2 обновленной формы декларации появились дополнительные поля:

  • 050 – «Тип средства размещения (код)»;
  • 065 – «Признак изменения налоговой ставки в течение налогового периода»;
  • 005 – номер месяца налогового периода;
  • 145 – «Сумма налога, в отношении которой налогоплательщик освобождается от уплаты в связи с предоставлением льготы в соответствии со статьей 418,5-1 НК РФ».

Сдать декларацию по туристическому налогу за I квартал 2026 году нужно по 27 апреля 2026 года (с учетом переноса из-за выходных).

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
По данным сервиса «Авито Работа», у молодежи вырос за год спрос на стажировки, пишет ТАСС со ссылкой на проведенное исследование.

Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
Сервис путешествий «Туту» по итогам проведенного исследования назвал наиболее популярные у россиян авианаправления для отдыха на майские праздники, пишет ТАСС со ссылкой на данные анализа.

Яндекс.Метрика