Новости
Налоги с компенсаций, полученных от заказчика на охрану
20.03.2026В отношении налога на прибыль финансисты обратили внимание на норму пункта 19 статьи 270 Налогового кодекса РФ. Согласно этому положению, при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются расходы в виде сумм налогов, предъявленных налогоплательщиком покупателю (заказчику). Таким образом, если генподрядчик предъявляет заказчику суммы НДС в составе компенсаций (то есть включает их в налоговую базу по НДС), то уплаченные поставщикам суммы налога, которые не были предъявлены заказчику отдельно, не могут быть учтены в расходах для целей налогообложения прибыли.
Нас рекомендуют
Новости
Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
По данным сервиса «Авито Работа», у молодежи вырос за год спрос на стажировки, пишет ТАСС со ссылкой на проведенное исследование.
Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
Сервис путешествий «Туту» по итогам проведенного исследования назвал наиболее популярные у россиян авианаправления для отдыха на майские праздники, пишет ТАСС со ссылкой на данные анализа.







