Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Самозанятые внесли в бюджет Москвы 20,6 млрд рублей


В 2025 году московские самозанятые перечислили в столичный бюджет 20,6 миллиарда рублей, что на 36% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила руководитель департамента финансов Москвы Елена Зяббарова в интервью «Российской газете».

«Популярность этого специального налогового режима продолжает расти во многом благодаря его удобству: оформить статус самозанятого можно онлайн за считаные минуты, налог на профессиональный доход рассчитывается автоматически, сдавать отчетность не нужно», - отметила она.

Число самозанятых в Москве стабильно растет: за прошлый год их стало больше почти на 20% и к началу 2026 года достигло 2,26 миллиона человек. Это 15% от общего числа зарегистрированных в России самозанятых.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
По данным сервиса «Авито Работа», у молодежи вырос за год спрос на стажировки, пишет ТАСС со ссылкой на проведенное исследование.

Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
Сервис путешествий «Туту» по итогам проведенного исследования назвал наиболее популярные у россиян авианаправления для отдыха на майские праздники, пишет ТАСС со ссылкой на данные анализа.

Яндекс.Метрика