Новости
Как взыскать убытки с госоргана за ошибки в госрегистрации?
06.04.2026Специалисты Минфина сослались на статью 1069 Гражданского кодекса, согласно которой вред от незаконных действий или бездействия госорганов и их должностных лиц возмещается за счет казны соответствующего уровня (РФ, региона или муниципалитета). Однако для привлечения к деликтной ответственности необходим полный состав правонарушения: факт и размер вреда, противоправность поведения причинителя, причинно-следственная связь и его вина. Отсутствие хотя бы одного из этих элементов исключает возможность возмещения.
Нас рекомендуют
Новости
27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
Из результатов исследования аналитического центра ВЦИОМ следует, что россияне тратят в месяц на покупки в сети в среднем 27 400 рублей, пишет ТАСС.
Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором респонденты ответили на следующий вопрос: «Как вы относитесь к испытательного сроку при приеме на работу?»







