Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

ФНС не учла безнадежную недоимку


Суд кассационной инстанции согласился с апелляцией. Важным аргументом стало нарушение налоговым органом очередности зачета единого налогового платежа, установленной пунктом 8 статьи 45 Налогового кодекса РФ. Суды установили, что внесенные учреждением денежные средства в размере более 6,3 млн рублей были необоснованно направлены на погашение недоимки, которую суд ранее признал безнадежной. После вступления в силу судебного акта о признании задолженности безнадежной эти платежи должны были быть зачтены в счет уплаты совокупной обязанности налогоплательщика по другим налогам, сборам и пеням за иные периоды, что могло привести к образованию положительного сальдо на ЕНС института.Таким образом, действия налогового органа были признаны незаконными, подтверждено право налогоплательщика на корректный перерасчет налоговых обязательств.
Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
Из результатов исследования аналитического центра ВЦИОМ следует, что россияне тратят в месяц на покупки в сети в среднем 27 400 рублей, пишет ТАСС.

Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором респонденты ответили на следующий вопрос: «Как вы относитесь к испытательного сроку при приеме на работу?»

Яндекс.Метрика