Новости
Различие в кодах ОКПД 2 не могут быть основанием для отклонения заявки участника госзакупки
17.05.2026Справочная информация к позиции КТРУ, в т.ч. о кодах товара, работы или услуги по ОКПД 2, не дает описания объекта закупки и не обязательна к применению.
Различие или соответствие кода ОКПД 2, указанного заказчиком в извещении об осуществлении закупки, и кода ОКПД 2, указанного в заявке участника закупки в отношении предлагаемого таким участником товара, не предусмотрено Законом № 44-ФЗ в качестве условия допуска или отказа в допуске к участию в закупке, отказа в заключении контракта по результатам осуществления закупки.
Предоставляемая в качестве подтверждения происхождения товара из РФ реестровая запись из реестра российской промышленной продукции должна содержать информацию о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) на территории России соответствующих операций (условий), если в отношении такого товара Постановлением № 719 установлены требования о совокупном количестве баллов.
С учетом положений части 2 статьи 43 Закона № 44-ФЗ заявка участника закупки должна содержать информацию и документы в отношении предлагаемого участником закупки товара.
При этом характеристики предлагаемого участником закупки товара должны соответствовать показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 Закона № 44-ФЗ (подпункт «а» пункта 2 части 1 статьи 43 Закона № 44-ФЗ).
Документ: Письмо Минфина России от 04.05.2026 N 24-06-09/37004
Нас рекомендуют
Новости
68% работников не сомневаются, что найдут работу за три месяца или быстрее
Из данных исследования, проведенного hh.ru, следует, что почти 70% сотрудников не сомневаются, что в случае потери работы найти новое место они смогут за три месяца или раньше, пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса.
Перечислены самые частые неловкие ситуации на видеозвонках
Опубликованы результаты совместного исследования, проведенного сервисом «Работа.ру» и платформой корпоративных коммуникаций DION (входит в ИТ-холдинг Т1), целью которого было установить, сколько работников попадали в неловкие ситуации на рабочих звонках и какие из этих ситуаций случаются чаще других. Результаты опроса опубликованы в сервисе «Работа.ру».







