Новости
НДС 0% при аренде туробъекта
27.05.2026В ведомстве напомнили, что согласно подпункту 18 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса РФ нулевая ставка применяется с 1 июля 2022 года при реализации услуг по аренде объектов туристической индустрии. Для этого необходимо одновременно выполнить три условия: объект должен быть введен в эксплуатацию (в том числе после реконструкции) после 1 января 2022 года, включен в реестр объектов туристической индустрии и соответствовать видам объектов из перечня, утвержденного Минэкономразвития России.
Нас рекомендуют
Новости
27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
Из результатов исследования аналитического центра ВЦИОМ следует, что россияне тратят в месяц на покупки в сети в среднем 27 400 рублей, пишет ТАСС.
Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором респонденты ответили на следующий вопрос: «Как вы относитесь к испытательного сроку при приеме на работу?»







