Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Регистрация работников в СФР и изменение сведений в ЛС будет занимать 4 дня


Минтруд опубликовал Приказ от 23.04.2026 № 184н с изменениями инструкции о порядке ведения персонифицированного учета. Для бизнеса наиболее значимым новшеством станет сокращение сроков регистрации работников в СФР и внесения изменений в сведения по лицевым счетам с 5 до 4 рабочих дней.

В эти более короткие сроки СФР будет принимать решения:

  • об открытии индивидуального лицевого счета застрахованного либо об отказе в регистрации (срок исчисляют со дня получения анкеты зарегистрированного лица);
  • о выдаче уведомления о регистрации (об изменении анкетных данных) либо об отказе в этом.

Эти изменения вводятся в действие с 1 июля 2026 года.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Когда ИП обязан уплатить страховые взносы при закрытии
Если ИП без наемных сотрудников принят решение «закрыться» важно правильно рассчитать и своевременно уплатить страховые взносы за последний период работы. «Последние» взносы нужно заплатить только за то время, пока ИП официально числился реестре ЕГРИП в текущем году.

Срочный договор с иностранцем: можно ли продлевать и сколько раз
Работодатель вправе продлить срочный трудовой договор с иностранцем дополнительным соглашением, если сохраняется основание по абзацу 2 части 2 статьи 59 ТК РФ и общий срок не превышает пяти лет.

Яндекс.Метрика