Новости
Обязан ли работодатель предоставить копию приказа о дисциплинарном взыскании?
08.06.2026Работники имеют право запрашивать копию приказа о дисциплинарном взыскании в письменной форме, и работодатель не вправе отказать в ее выдаче. Копия должна быть выдана в течение трех рабочих дней, заверена надлежащим образом и бесплатно. Работодателям, рекомендуется соблюдать данное требование во избежание споров и привлечения к административной ответственности за непредоставление документов, связанных с работой.
Нас рекомендуют
Новости
Когда ИП обязан уплатить страховые взносы при закрытии
Если ИП без наемных сотрудников принят решение «закрыться» важно правильно рассчитать и своевременно уплатить страховые взносы за последний период работы. «Последние» взносы нужно заплатить только за то время, пока ИП официально числился реестре ЕГРИП в текущем году.
Срочный договор с иностранцем: можно ли продлевать и сколько раз
Работодатель вправе продлить срочный трудовой договор с иностранцем дополнительным соглашением, если сохраняется основание по абзацу 2 части 2 статьи 59 ТК РФ и общий срок не превышает пяти лет.







