Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

С 2027 года доступ к ГИРБО - по новым правилам


Новые правила утверждены постановлением Правительства РФ от 27.06.2026 № 798, которое заменит ранее действовавшие постановления № 1624 и № 1361. Документ вступает в силу с 1 января 2027 года. В случаях, когда основание для ограничения возникает с 2027 года, а закрыть нужно отчетность за 2026 год, Минфин рекомендует подать заявление в налоговый орган заблаговременно — до представления самой отчетности и аудиторских заключений.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.

Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
Минфин ответил на вопрос, как применять норму, которая появилась в Налоговом кодексе с 1 января 2026 года об отказе от применения пониженной ставки НДС упрощенцами в первый год ее использования.

Яндекс.Метрика