Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

С августа 2026 года больше сведений отнесено к налоговой тайне


С 1 августа 2026 года статус налоговой тайны официально закреплен за всеми документами и данными, которые отображаются в личном кабинете на портале Госуслуг. Это значит, что информация, которую ФНС передает пользователю через этот сервис, защищена законом: за ее разглашение предусмотрена строгая ответственность.

Фактически, государство приравняло цифровые уведомления в профиле к официальной налоговой переписке.

Поправки в статью 102 Налогового кодекса РФ внесены Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.

Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
Минфин ответил на вопрос, как применять норму, которая появилась в Налоговом кодексе с 1 января 2026 года об отказе от применения пониженной ставки НДС упрощенцами в первый год ее использования.

Яндекс.Метрика