Новости
Когда обязателен инструктаж для удаленщиков?
06.08.2026Закон обязывает работодателя знакомить дистанционных сотрудников с требованиями охраны труда, но только в одном случае — при работе с оборудованием и средствами, которые были предоставлены или рекомендованы компанией. Ознакомление может проводиться, например, путем обмена электронными документами. Таким образом, проведение вводного инструктажа для удаленных работников, которые используют собственное оборудование, не требуется, если иное не закреплено в договоре.
Нас рекомендуют
Новости
Россияне рассказали, по какому основанию уволились с последней работы
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты опроса россиян (2500 респондентов), которых аналитики попросили ответить на следующий вопрос: «С какой формулировкой вы уволились с работы в последний раз?»
Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.







