Новости
Wildberries расширяет страховку для продавцов
08.08.2026Маркетплейс обновил условия страхования заказов, добавив в список рисков теракты и диверсии. Теперь селлеры могут рассчитывать на компенсацию, если товар пострадает или будет утрачен в результате подобных инцидентов, включая удары беспилотников. Новые правила вступили в силу 7 августа. На изменения в условиях страховки обратил внимание «Коммерсант».
Компания установила лимиты на выплаты: за одну единицу товара можно получить максимум 50 000 рублей, а общий размер компенсации по одному страховому случаю ограничен 100 000 рублей. Итоговую сумму ущерба будут определять индивидуально, исходя из заявления продавца.
В связи с расширением покрытия площадка пересмотрела стоимость услуги. Теперь страховой взнос варьируется от 1,96% до 5,6% от цены товара. Плата списывается не авансом, а только в момент оформления заказа покупателем.
Воспользоваться обновленным сервисом могут российские ИП и юрлица, которые торгуют на Wildberries по схемам «Маркетплейс» (FBS) или «Склад WB» (FBO).
Нас рекомендуют
Новости
Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.
Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
Минфин ответил на вопрос, как применять норму, которая появилась в Налоговом кодексе с 1 января 2026 года об отказе от применения пониженной ставки НДС упрощенцами в первый год ее использования.







