Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Что нужно знать про налоговые проверки по видеосвязи


ФНС России утвердила порядок дистанционного рассмотрения материалов налоговых проверок и актов о налоговых правонарушениях с использованием видео-конференц-связи (ВКС) приказом  от 11 августа 2026 г. № ЕД-1-2/567@. Он вступает в силу с 1 октября 2026 года. 

Чтобы воспользоваться удаленным форматом, должны соблюдаться несколько условий:

  1. Техническая готовность. У налоговой инспекции по месту регистрации бизнеса должна быть техническая возможность провести сеанс. Список таких инспекций будет опубликован на сайте ФНС.
  2. График работы. Сеансы проводятся строго в рабочее время налоговых органов (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу до 16:45, с учетом сокращения на час в предпраздничные дни).
  3. Безопасность. В материалах дела не должно быть сведений, составляющих государственную тайну.
  4. Ресурсы. В инспекции должно быть свободное помещение и исправное оборудование на выбранное время.
Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.

Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
Минфин ответил на вопрос, как применять норму, которая появилась в Налоговом кодексе с 1 января 2026 года об отказе от применения пониженной ставки НДС упрощенцами в первый год ее использования.

Яндекс.Метрика