Новости
Оформление купли-продажи и вычет по НДС
16.09.2026Минфин особо отметил, что НК РФ не устанавливает конкретный перечень документов, подтверждающих расходы, и не ограничивает налогоплательщика в вопросе подтверждения правомерности их учета. Таким образом, расходы могут быть учтены при расчете налоговой базы, если они оформлены любыми документами, подтверждающими совершение факта хозяйственной жизни и соответствующими требованиям законодательства, при условии их обоснованности.
Нас рекомендуют
Новости
Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.
Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
Минфин ответил на вопрос, как применять норму, которая появилась в Налоговом кодексе с 1 января 2026 года об отказе от применения пониженной ставки НДС упрощенцами в первый год ее использования.







